О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Как позабыть о своих неприятностях?

Как позабыть о своих неприятностях?
Раздел: На заметку пациентам — 24 Сентябрь 2010

У всякого человека по любому есть сколько-то приятелей, с которыми он не особенно часто встречается в силу каких-то причин. Так почему бы не навестить их, или же хотя бы поговорить по телефону, когда настроение «на нуле»? Свежая информация от тех, кого уже давно не видели, поможет оторваться от своих проблем.


Как говорят нам психологи, межсоциальные контакты способны решить любую проблему, и неважное состояние души.
Надо стараться подарить радость всем окружающим, сделайте что-то приятное для близких людей. Останавливая внимание на ком-то другом, человек забывает о том, что вызвало у него такое плохое настроение, а радость близких людей положительно влияет и на собственное состояние души.
«Дружеское общение - является одним из самых действующих лекарств против сезонных перепадов настроения», - утверждает Т. Харрис, медик из Лондона. Он проводил такой опыт: предложил пациенткам заменить успокоительные средства общением с подругой.


Сию роль выполняла женщина-доброволец. Она периодически приходила к своим подопечным, попивала с ними кофе, ходила по магазинам и на концерты. В течение года 73 процента женщин ощутили себя намного лучше, в отличие от контрольной группы, где при помощи препаратов выздоровели лишь 45 процентов.

Как подавить бессонницу. Геомагнитные бури. Отчего возникает мочекаменная болезнь. Вариации на тему весенних неврозов. Какая генетическая вариация продляет жизнь. О нарушениях сна. Водянка. Как победить весенний невроз. Зеленый чай – от всех болячек.


Сдался сам - сдай товарища. Встреча президентов закончилась с сухим счетом. В Ингушетии боевики опять убивают милиционеров. Медведев навестит форпост гражданского общества.

В Грузии будет своя «Солидарность». «Единая Россия» ищет выход из кризиса. Как обжуливают в столичных пунктах обмена валюты. Кризис сократит раздутые штаты “гламурно-углеводородной экономики”. ВВП побеспокоился за галстук Саакашвили. Александру Бастрыкину поручено заново расследовать самоубийство Валентина Полянского. Платить — и никаких гвоздей! Как развивают Россию: “денежные мешки”. В России будет свой футбольный секс-символ? Приднестровье присоединили к “Единой России”. Африканские страны отказались от неравноправного соглашения с Евросоюзом. Путин в роли «одного окна». Правительство продолжает разрушать рынок СМИ. Акции башкирского ТЭКа начали возвращать государству. Пародия на Госнаркоконтроль в комедии “Антидурь”. Слабая власть выгодна бизнесу, но это временно. Никита Белых ждет смены государственного курса. Российских спортсменов торжественно проводили на Олимпиаду. Погибли шесть жильцов дома престарелых.