О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Отчего возникает мочекаменная болезнь

Отчего возникает мочекаменная болезнь
Раздел: На заметку пациентам — 19 Октябрь 2010

Мочекаменная болезнь – что это?
Это заболевание, которое проявляется наличием камней в почках и всех остальных органах мочевыделительной системы. Эта болезнь встречается у людей всех возрастов, от маленьких деток до престарелых людей.
По какой причине начинают формироваться камни?
Главный механизм недуга знаком всем врачам — небольшое нарушение обмена веществ, что ведет к образованию нерастворимых солей, которые и превращаются в камни.



Эти камни могут организовываться в любой части мочевыделительной системы. Важное значение имеют камни почек, мочеточников и мочевого пузыря.
Болячка характеризуется тянущими болевыми ощущениями в нижней части спины, появлением крови в моче, возможно непроизвольное отхождение этих камней с выделением мочи.
Боли при мочекаменной болезни тупые, ноющие, однако могут быть острыми. В большинстве случаев боли присутствуют с одной стороны. А вот если камни присутствуют в обеих почках, то болевые ощущения будут возникать сразу же или поочередно с левой и правой стороны. Характерна связь болей с хождением, изменением местонахождения человека.
Кровь в моче имеется обычно после острой боли или после физических нагрузок, ходьбы. По истечении резкого приступа боли также могут выходить камни.

Причины возникновения бессонницы. Вред от чизбургеров и гамбургеров. Что такое зависимость и как она связана со стрессом. О кофе. О грозах. Самые распространенные причины бронхиальной астмы. О метеоневрозе, как о заболевании. Камни в почках – диагноз или приговор. Солнечная активность доставляет проблемы.


В январе Украину могут захлестнуть новые скандалы. Он у военнослужащего должен быть твердым, но гибким. Терпеть Саакашвили Кремлю придется как минимум до осени.

Новые российские локомотивы пообещал президенту Владимир Якунин. Налоговики возьмут почту и банки. 300 000 евро за зачистку села. «Заказ Кремля по ущемлению грузинской государственности». Бен Бернанке два дня рассказывал про полгода. Без бумажки - все букашки. Бюрократия неистребима. Из аптеки - в суд. На спекулянтов он потратил $2 млрд. Слуг народа стало больше на 45 000. В этом попытался разобраться наш корреспондент Владимир Ворсобин. Минздравсоцразвития создаст единую базу данных льготников России. “Он вперед идет, а они на месте стоят”. В процессе слияний сгорают миллионные долги политических структур. Когда спину щекочут крылышки. “Другая Россия” пришла к несогласию. Кризис вышел на футбольную орбиту. РПЦ отбирает у музейщиков памятник XII столетия. Прокремлевские либералы готовятся пощипать “Единую Россию” за электорат. Александр Лукашенко ищет средства от России. за погром в здании суда.