О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Пути возникновения бессонницы

Пути возникновения бессонницы
Раздел: Рекомендации врача — 18 Апрель 2010

Все о ней. Бессонницу можно отнести к признаку расстройств нервной системы. Повторяющаяся, постоянная бессонница нередко сопровождается нервами, тревогой, двигательным расстройством и массовыми мыслями. Непосредственно засыпание осложнено. Сон беспокойный, с пробуждением в ночи, после чего очень непросто опять уснуть. Сны полны устрашающих картин, с падениями и кошмарами. Упорная, непрерывная бессонница, нередко предшествует возникновению психических заболеваний (старческих психозов, эндогенной депрессии и других.) и является одним из их ранних показателей.
Главными причинами этого состояния является безостановочное напряжение, вызываемое: стрессами, взволнованностью, профессиональной и личной озабоченностью, длинными размышлениями. Непорядок со сном может считаться симптомом депрессии с чувством тоски и обеспокоенности или связано с долгими путешествиями, переутомлением на работе или в учебе, с приемом наркотических средств или стимуляторов. Непорядок со сном ведет к еще большей депрессии.
Даже небольшая медитация или занятие йогой перед укладываем спать убирает тревожность, освобождая от волнений напряженного дня.

Все о кофе. Как молитва восстановит здоровье. О солнечной активности. Лечебные свойства эфирных масел. На кого больше всех влияет гроза. Лечимся молитвами. Можно ли жить вечно. Причины возникновения бессонницы. Загасим отрицательные эмоции… очками.


Киевский суд вынес приговор только исполнителям убийства. Православного священника убили в Москве исламисты или сектанты. Создана новая система беспроводной передачи электричества.

Из-за холодов на свободном энергорынке корректируются дорогие заявки. “Зенит” принял решение расстаться с голландским тренером. Усыновленные дети все чаще не приживаются в семьях. Peugeot-Citroen планирует выпускать в Калуге Peugeot-307 и Citroen-С4. О планах депутатов рассказывает вице-спикер Владимир Катренко. Власти Туркменистана не пускают русских в Россию. ОСАГО до добра не доведет. У Киева свой путь в НАТО. На инвестиционной олимпиаде 2014 г. Москва получит «бронзу». Директор питерской школы давал детям уроки педофилии. Представители власти блистали в окружении ветеранов. Обратная связь с Кремлем заработала. Частным инкассаторам не хватает оружия. В Белоруссии разбился российский бизнес-лайнер. Горячий эпизод холодной войны в Средиземном море. Медики запретили Василию Алексаняну участвовать в судебном процессе. В Ингушетии опять активизировалось бандподполье. Парня в горы тяни.