О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Суперустойчивые бактерии

Суперустойчивые бактерии
Раздел: Скажем болезням: «Нет»! — 19 Октябрь 2010

Хорватские исследователи узнали, как нечувствительные к радиации бактерии, имеющие возможность пребывать в экстремальных условиях, излечивают «поломанную» ДНК. Данное открытие может стать главным для излечения от такой болезни, как рак. Бактерия Deinococcus radiodurans до такой степени вынослив, что функционирует в условиях радиации в пять тысяч раз превышающей показатель, который выдерживает человек. Бактерия, которую нашли пятьдесят лет тому назад в банке испорченного мясного изделия, способна существовать в пустыне и на других поверхностях при невероятно высокой температуре окружающей среды. В таких же условиях практически все другие организмы умирают из-за обезвоживания и вредного влияния ультрафиолетового излучения, разрушающего клеточную ДНК. Такую способность обеспечивает механизм, с точностью воссоздающий плохую ДНК.


Как именно это проходит на клеточном уровне, и по сегодняшний день остается научной тайной. Большое количество болезней, включая рак, являются итогом перемен в структуре ДНК и невозможности клеток восстановить «сломанные» участки генного кода. Именно поэтому всякое знание о самом механизме “ремонта” ДНК имеет возможность помочь в излечении подобных болезней.

Все о кофе. Причины возникновения бессонницы. Куда мы катимся…. Как можно управлять эмоциями. Поговорим о здоровье. Причины возникновения перхоти. О симптомах мочекаменной болезни. Погодные условия влияют на состояние печени. О жизни и состоянии здоровья.

поцелуи в засос
Девочки на грани нервного срыва. “Они нам скоро президентов будут выбирать!”. «Тройка Диалог» хочет получить десятину рынка.

Телекомпания отказалась от услуг Reuters. Молдавская оппозиция ушла на перерыв. Придется принимать России ежегодно для развития экономики. Граждане отдали голоса кому надо. Их взяли. Прекрасное далёко у нас уже под боком. Американцы про войну в Ираке, далеком от США. Британская прокуратура обвинила россиянина в убийстве Александра Литвиненко. Указ президента Украины о роспуске рады приостановлен судом. Сакис Рувас взлетел как Дима Билан. Московские аэропорты идут на снижение. Ъ публикует “Топ-50 российских ритейлеров”. Им Гитлер был «настоящим отцом». Чтобы прокатить своих противников, Ющенко катает их спонсора. Ющенко не стал помогать конкурентам. Северная Корея в космос не вышла. ОПЕК предрекает, что цены на нефть упадут. В среду состоялось последнее собрание акционеров РАО ЕЭС. Российская армия осталась без сапог. Государство возвращает долги ветеранам военной службы. Сократить 27,6 тыс. работников надеются за счет государства. Ким Чен Иру от Далькомбанка. Горит все синим пламенем… Монополия может получить доступ к рознице. Борис Грызлов - про рыбу и удочки.