О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Причины возникновения бессонницы

Причины возникновения бессонницы
Раздел: Медицинские факты — 21 Ноябрь 2010

Все о ней. Бессонницу можно отнести к проявлению различных расстройств нервной системы. Все время повторяющаяся, постоянная бессонница обычно наблюдается вместе с нервозностью, тревогой, двигательным расстройством и сильными мыслями. Непосредственно засыпание очень трудно. Сон беспокойный, с просыпанием посреди ночи, после чего очень непросто вновь заснуть. А сновидения полны ужасающих картин, с падениями и ужасами. Активная, непрерывная бессонница, как правило, предшествует возникновению психических болезней (старческого маразма, шизофрении и др.) и считается одним из их первых очевидных показателей.
Причинами этого состояния считается безостановочное напряжение, которое вызывается: стрессами, беспокойством, карьерной и личной озабоченностью, мучительными размышлениями. Бессонница может считаться симптомом депрессии с чувством тоски и тревожности или связано с продолжительными поездками, переутомлением на работе или в учебе, с приемом наркотических средств или транквилизаторов. Непорядок со сном может привести к возрастанию депрессии.
Даже небольшая медитация или занятие йогой перед сном убирает тревогу, освобождая от треволнений напряженного рабочего дня.

Метеозависимость. Отличия современной и традиционной медицин. Плохое настроение Поговорите с подругой! О бессоннице. Сила слова и мысли. Мочекаменная болезнь: причины, течение. О культуре здоровья. Вариации на тему весенних неврозов.


Изданы карманные словари для обитателей тюрем и больниц. Двое в люльке, не считая Дика. Россия вернется к внешним займам. Март — пишем, декабрь — в уме. Контрольный выстрел в деле Буданова. И реанимирует старый скандал с «отравлением».

Суд постановил назначить новое руководство общественной организации. Мошенники расставили на нас социальные сети. Власти пока в раздумьях: надо ли его учреждать? Как отечественные СМИ переживают финансовый кризис. Маккейн и Райс могут составить команду. Дав денег на подготовку экспертов. Михаил Прохоров купил «Нью-Джерси Нетс». ерующие спасают религиозные ценности от инвентаризации. Штабиста Касьянова взяли к сроку. Россияне начали уставать от кризиса. Израиль наносит удары по сектору Газа. Почему не удается победить лохотронщиков на московских вокзалах. Об итогах неформального саммита на Иссык-Куле. Дом с видом на годы.