О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Водянка мягких тканей

Водянка мягких тканей
Раздел: На заметку пациентам — 5 Октябрь 2010

Итак, человек больше чем на пятьдесят процентов составлен из жидкости. И вся жидкость — кровь, лимфа, желудочный сок — все время находится в движении: формируется, испаряется и производится снова, регулярно меняя свой состав. Но бывает, что «круговорот воды» нарушается. Именно тогда начинается водянка.
С вечера человек злоупотребил чаем, пивом, а под утро опух. Но по прошествии нескольких часов избыточная жидкость испарится из организма с потом, мочой, и отек канет в лету. А вот если не пьешь больше чем всегда, а масса тела растет, увеличивается талия, пухнут конечности, организовываются отеки на лице (особенно под глазами), кожа становится бледной, а позднее синюшной, блестящей, следы от резинки белья или складок на простыне не проходят по 2-3 часа и больше — бейте тревогу: это у вас уже водянка. Еще один симптом, по которому можно безошибочно диагностировать эту болезнь, — длительное время не уходящие ямки на мягких тканях (к примеру, на бедре), появляющиеся после давления.
Как и очень много хронических болезней, тканевая водянка очень часто передается с генами. Это заболевание у взрослых становится явно заметным, в том случае, когда в организме собралось более 3 литра жидкости.

Скажется ли завтрашняя погода на вешем здоровье. Что такое зависимость и как она связана со стрессом. Чем может помочь здоровью ген «долговечности». Кому опасны вспышки на Солнце. Как формируется бронхиальная астма. Поговорим о бессмертии. Оздоровительные системы. Что полезно сердцу.


“Боинг” слил над Подмосковьем 10 тонн керосина. Европейский дипломат разочаровал руководство Абхазии. “Вся страна стала зоной конфликта”.

Сенаторы отказываются ходить в лаптях и фуфайках. Спецкор “МК” Юрий Бутнев передает с Евро-2008. «Молодую гвардию» обвинили в подыгрывании. Либерализм в России невозможен, а действующая система неэффективна. Власти взялись за любителей запрещенного видео. ingushetiya.ru разошелся с законом кровной мести. Шанхайская организация сотрудничества выбивает почву из-под ног НАТО. Велосипеды, возможно, будут ставить на учет. Акции корпорации, добивающейся господдержки, предложено купить регионам-соседям.