О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Механизмы появления бронхиальной астмы

Механизмы появления бронхиальной астмы
Раздел: Медицинские факты — 27 Август 2010

Об астме. Астма проявляется в спазматическом припадке удушья. Лицо становиться белым, дыхание хриплое, затруднительно в целом, отдышка, стесненность в груди, тревога. При астме, как правило, образуется кашель с большим количеством тягучей мокроты.
Индийская медицина разделяет две разновидности бронхиальной астмы. Периодические спазмы бронхов (резкие припадки отдышки) - в основании лежит психологическая природа заболевания (страхи, острые психические потрясения), ежели кашель и удушье, то аллергическая природа. Тогда, когда бронхиальная астма связана с пищевой аллергией, требуется избегать определенных продуктов и всего, что может спровоцировать приступ – пыльцы цветов, старых книг и старых ковров, шерсти животных, многих химикатов и прочего, потребление креветок, крабов, рыбы, яиц. У малышей бронхиальная астма имеет лишь психологическую причину. К психологическим причинам можно отнести стрессы, страхи, травмы, алчность. Бронхиальная астма может быть следствием гриппа, застойных явлений в верхних дыхательных путях или сенной лихорадки, а также чрезмерного накопления слизи в легких, голове и/или желудочно-кишечном тракте. Основаниями бронхиальной астмы могут быть и наследственные особенности.

Что полезно сердцу. Водянка. Как жить здорово. Все болезни можно излечить с помощью слова. О жизни и состоянии здоровья. Как страдает организм от разного рода зависимостей. Причины возникновения бессонницы.


«Манас» — приглашение к диалогу. Военное сотрудничество с Индией проходит проверку на прочность. Готовы давать банки в залог ЦБ. Интервью с генеральным директором Microsoft Стивом Баллмером.

Газовая дипломатия Путина и Ющенко. Грузия лишает Россию влияния на Кавказе. Врачи борются с населением за его здоровье. Украину охватила эпидемия опасной болезни. Политологи о кадровой политике президента. С пачек сигарет исчезнет знаменитая надпись.