О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Невероятная бактерия

Невероятная бактерия
Раздел: Медицинские факты — 19 Июль 2010

Ученые выяснили, как стойкие к радиации клетки, которые могут пребывать в экстремальных условиях, излечивают поврежденную ДНК. Данное открытие может стать ключевым для лечения таких болезней, как рак. Бактерия Deinococcus radiodurans так вынослив, что выживает в условиях радиации в 5 тысяч раз превышающей показатель, который может выдержать человек. Бактерия, которая была обнаружена пятьдесят лет тому назад в банке испорченного мяса, способна выжить в пустыне и на других поверхностях при очень высокой температуре. В таких же условиях практически все другие организмы гибнут из-за утери жидкости и вредного воздействия уф-излучения, разрушающего клеточную структуру ДНК. Такую особенность включает механизм, с точностью «реанимирующий» поврежденную ДНК. Каким образом это делается на клеточном уровне, до сегодняшнего дня остается научной загадкой. Многие болезни, и рак, считают конечным итогом изменений в структуре ДНК и неспособности клеток «вылечить» поломанные» части генетического кода. Именно поэтому всякое знание о самом процессе «излечения» ДНК сможет помочь в лечении подобных недугов.

Тибетская медицина в России. Все болезни можно излечить с помощью слова. Вспышки на Солнце - буря на Земле. Тканевая водянка. Кое-что о кофе. Что вы знаете о солнечной активности. Какой микроорганизм может восстановить поврежденные участки ДНК. Загасим отрицательные эмоции… очками. Что такое метеоневроз.


Душить лучше тонко и со вкусом. Чем займется олигарх после отставки? Граница — ничто, транзит — все.

Южная Корея пошла против инфляции. Американский президент изменил отношение к России. Приштина упивается независимостью. Трезвых нет. Почему преемник Путина будет либералом. Сиду Вишезу исполнилось бы 50 лет. Но они не смогли скрыть свой пессимизм. Руководство ВВС США уходит в отставку из-за халатности. На борту — без градуса. Тимошенко и Ющенко обречены искать компромиссы. Кто и как выберет Патриарха. Убийство чиновников может спровоцировать гражданскую войну в Дагестане. Путин хочет сделать Санкт-Петербург газовой столицей мира. Россия уволит броню в запас. Подведены окончательные итоги избирательной кампании в Госдуму. Писатель Валентин Распутин: «В бедности жить не грех». СПС надеется вернуть Северную столицу. В прокат выходит фильм Алексея Балабанова “Груз 200″. Михаил Касьянов нарастил ядерный потенциал. // Сергей Бодров-старший снял “Монгола”. Александр Бастрыкин расписал предварительное расследование. “Газпром” вернулся к переговорам о Южно-Русском месторождении.