О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Какой микроорганизм может восстановить поврежденные участки ДНК

Какой микроорганизм может восстановить поврежденные участки ДНК
Раздел: Рекомендации врача — 1 Февраль 2010

Хорватские ученые доказали, как стойкие к радиации бактерии, могущие находиться в экстремальных условиях, лечат «сломанную» ДНК. Это открытие может считаться основным для излечения от таких болезней, как рак.


Микроорганизм Deinococcus radiodurans настолько вынослив, что может выжить в условиях радиации в 5 тысяч раз превышающей уровень, который выдерживает человек. Бактерия, которая была обнаружена 60 лет назад в банке плохого мяса, имеет возможность выжить в пустынях и на многих других поверхностях при чересчур высокой температуре. В таких же условиях другие бактерии гибнут из-за недостатка воды и негативного действия уф-излучения, которое разрушает клеточную структуру ДНК. Такую способность обеспечивает механизм, с точностью восстанавливающий «поломанную» ДНК.


Как именно это делается на клеточном уровне, и до теперь остается научной загадкой. Очень многие болезни, включая рак, есть конечным результатом перемен в основе ДНК и невозможности клеток привести в порядок поломанные» участки генного кода. Вот поэтому всякое знание о самом механизме восстановления ДНК может помочь в лечении таких болезней.

Восстановление поврежденных ДНК с помощью устойчивых бактерий. Поговорим о современной медицине. Как жить здорово. Один из основных способов лечения простаты. Все о кофе. Что такое зависимость и как она связана со стрессом. Лечимся по-нашему.


Россия дала Грузии коллективную оценку. Инвесторы не могут встретиться с изобретателями. Юлия Тимошенко все-таки добилась встречи с Владимиром Путиным. Объявить себя победителем и уйти. Русских геном не прибьешь. Спасибо Чингисхану.

Есть ли рыба в рыбном филе. Юрий Лужков готовит площадку для мирных собраний. Что осталось от нашего экономического чуда. Жертвами трагедии могли стать десятки людей. Гарри Поттер и магия слова. нулевой ничьей в Барселоне.