О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Что вы знаете о солнечной активности

Что вы знаете о солнечной активности
Раздел: Медицинские факты — 23 Апрель 2010

Вспышка на Солнце - это очень сильный взрыв поблизости огромной группы солнечных пятен. При этом выбрасывается солнечное вещество, складывающееся из заряженных частичек, зовущихся исследователями плазмой. Двигающаяся с невероятной скоростью в пространстве плазма и рождает ударную волну, вызывающую при ударе с Землей магнитную бурю.
Люди по-разному реагируют на данные вспышки. К первой группе можно отнести тех, кто «видит» ее фактически тут же, отвечая на усиленную радиацию в процессе вспышки. Вторая группа людей чувствует ее с «задержкой» на один-два дня, что как раз соответствует времени «прилета» плазмы от Солнца до Земли. Реакция обеих частей населения, в общем, аналогична - головные боли, головокружение, боли в районе сердца, нервозность. Для 1-й группы наиболее характерно плохое настроение.
Солнечная активность изменяет магнитное поле Земли, и это, конечно, ставит печать на человеке. Практика показывает, что в течение сильной активности Солнца формируется, например, неожиданное и резкое ухудшение состояния больных и ослабленных людей, болеющих гипертонией; поступление пациентов в клиники растет, возрастает и число несчастных случаев.

Долой усталость! О кофе: вред или польза. Вред от чизбургеров и гамбургеров. Формирование мочекаменной болезни. О грозах. Долой усталость! Замечательный способ избавиться от депрессии. Почему вас мучает бессонница.


Куда смещается центр силы в Кремле. Подведены итоги региональных выборов. Государство рассчитывает вернуть ипотеку в доступное русло. Газовый ОПЕК – дело времени.

Президент Пакистана приведен в соответствие с конституцией. Как Дмитрий Медведев из ведомого стал ведущим. Трагедия на Юрункаше: двоих удалось спасти. «Зло - это единственный выход». Владимир Путин призывает уйти от однополярного мира. Борис Немцов расчищает себе кресло. Экологический ущерб оценивается в десятки миллионов рублей. Помимо них задержали монтажера и милиционера. Сегодня похоронят последних жертв страшной аварии. Бендер с Кисой могут приезжать снова.