О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Как гроза влияет на наше самочувствие

Как гроза влияет на наше самочувствие
Раздел: Медицинские факты — 23 Октябрь 2010

Тогда, когда над землей движется низкое дождевое облако, сверкают молнии, гремит гром и все это сопровождается быстрыми порывами ветра и ливнем, появляются переживание и боязнь. Колоссальные грозовые облака достигают в высоту 17 км и более. Они накопили в себе энергию, достаточную для освещения небольшого местечка в течение целого года.
Грозовые облака состоят из огромных масс воздуха, водяных капель и льдинок. В центре облака движутся сильные, разнонаправленные потоки. Положительно заряженные ионы собираются в верхней половине облака, а более тяжелые отрицательно заряженные - в нижней. Облака отбрасывают «электрические тени», как раз поэтому метеочувствительные люди, часто страдают от этого уже за пару дней до непосредственно грозы.
Начинает нарушаться баланс щелочей и кислот и изменяется активность ферментов. Ежели кто-либо мучается проблемами мозга, сердца или органов дыхания, то эти характеристики вызовут боли в голове. А если вдруг на человека имеет действие не простая гроза, а вспышка на солнце, то можно будет даже заработать спазм бронхов или расстройство деятельности сердца.

Пару слов о генетических мутациях. Геомагнитные бури. Что такое геомагнитные бури. Как молитва восстановит здоровье. Кто более всего метеочувствителен. О жизни и состоянии здоровья. Что мы еще не знаем о аромамаслах. Кофе – напиток миллионов.


Пхеньян отказывается от договоренностей с пятью державами. Андрей Луговой войдет в первую тройку ЛДПР. Олимпиада: Главное - участники. В Киргизии досрочно распущен парламент. В США завершились праймериз Демократической партии. В 2013 году мир погрузится в новый кризис.

Лозунги крайних националистов теряют популярность. Президент Белоруссии обещает улучшить отношения с Америкой. Каждому россиянину обещают собственный дом в недалекой перспективе. Евросоюз обустраивается на постсоветском пространстве. Каждый третий не поедет в отпуск. “КИТ Финанс” заработает на дистрибуции западных рисков. Банки проверили на наличие взрывчатки. Завершился первый визит нового президента США в Россию. Британский совет уходит из российских регионов.