О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Бронхиальная астма и ее особенности

Бронхиальная астма и ее особенности
Раздел: Советы по медицине — 7 Октябрь 2010

Об астме. Первое и основное проявление астмы в спазматическом кризе удушья. Лицо бледнеет на глазах, дыхание хриплое, затрудненное, отдышка, скованность в груди, тревога. При астме, как правило, появляется кашель с огромным количеством тягучей мокроты.
Индийская традиционная медицина указывает на две разновидности бронхиальной астмы. Периодические спазмы бронхов (неожиданные приступы отдышки) - в основе лежит духовная природа заболевания (страхи, острые потрясения психологического характера), а если сильный кашель и удушье, то аллергическая природа. Тогда, когда бронхиальная астма вызвана пищевой аллергией, нужно избегать соответствующих продуктов и всего, что может вызвать припадок – цветочной пыльцы, запылившихся книг и ковров, шерсти животных и перьев птиц, определенных химикатов и прочего, поедание креветок, крабов, рыбы, яиц. У малышей бронхиальная астма может иметь лишь психологическую основу. Сюда относят стрессы, боязнь, физические травмы, алчность. Бронхиальная астма может быть результатом простуды, застойных явлений в дыхательных путях или сенной лихорадки, а, кроме того, увеличенного сбора слизи в голове, легких и/или желудочно-кишечном тракте. Основаниями бронхиальной астмы могут являться и наследственные особенности.

Поговорим о современной медицине. Все о кофе. Тонкости течения и определения водянки тканей. Берегите сосуды от Мак-Дональдсов. Механизмы предотвращения и лечения рака. Тибетская медицина в России. Что такое метеоневроз.


С кем собираются конкурировать создатели GAZ Siber. Белый дом направил в Ирак аудиторов. Список кандидатов в совет директоров компании признан нелегитимным. Минтранс намерен застраховать всех, кто пользуется общественным транспортом. Президент попросил ЦИК подать жалобы.

Молодежное движение сменило лидера и приоритеты. Партии заглянули в совместное будущее.