О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Тонкости течения и определения водянки тканей

Тонкости течения и определения водянки тканей
Раздел: Скажем болезням: «Нет»! — 18 Сентябрь 2010

Человек больше чем на 50 процентов составлен из водной жидкости. Вся жидкость — кровь, желудочный сок — без остановки находится в движении: выделяется, испаряется и производится опять, без перерыва меняя свой состав. Но иногда происходит, что «круговорот жидкости» изменен. Вот тогда и начинается водянка.



Вечером кто-то перестарался с лимонадом, квасом или пивом, а утром опух.


Но пройдет час-два, и лишняя жидкость испарится из организма с потом, мочой, и отек исчезнет. Но если не пил больше чем всегда, а вес тела растет, выравнивается талия, пухнут конечности, организовываются отеки на лице (особенно под глазами), кожа становится бледной, а позже с синюшным оттенком, блестящей, рубцы от тугой резинки одежды или складок на постельном белье не проходят по 3-4 часа и больше — бейте тревогу: это водянка. Еще один симптом, по которому можно безошибочно диагностировать эту болезнь, — очень долго не проходящие вмятины на мягких тканях тела (на бедре, к примеру), появляющиеся после нажатия.
Как и большинство хронических заболеваний, водянка весьма часто передается по наследству. Данное заболевание у взрослого человека становится заметным, в том случае, когда в организме имеется более 3 литра жидкости.

Магнитные бури – это чувствительно. Лечимся молитвами. Пару слов о перхоти. Какие микроорганизмы могут спасти от рака. Поговорим об оздоровительных системах. Немного информации о перхоти. О зависимости. Все болезни можно излечить с помощью слова.


У московской молодёжи новое увлечение – стрейтэдж. Акционеры голосовали вчера за ликвидацию РАО “ЕЭС России”. Единый Берлин вновь переживает Праздник свободы. Авиакомпания готова избавиться от аэропортов. Как корреспондент «МП» молодежь просвещал.

«Итера» хочет обменяться с монополией активами. Работа во сне и наяву. Леонид Меламед возвращается в энергетику. Абдулла Гюль призвал греков-киприотов налаживать связи с турками. Группа Radiohead открывает новую эру в шоу-бизнесе. “Единая Россия” поддержала идею мемориала жертвам красного террора. Минэкономразвития ухудшило прогноз на 2010-2012 годы. Михаил Войтенко: Еще слово, и я заговорю. Дмитрий Медведев представил свою предвыборную программу. В Интернет выложили видео с обрезанием. Хотели пенсионную реформу, а получилось как всегда. Цены на бензин: в 38 регионах возможен сговор. И почапала она тюкать мяч об стенку… ФАС погнался за длинной Рублевкой. Партийный телеэфир в октябре увеличился.