О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




США: зеленый чай уменьшает риск рака легких

США: зеленый чай уменьшает риск рака легких
Раздел: На заметку пациентам — 26 Сентябрь 2010

Ученые из Америки уже смогли разобраться с так называемым азиатским парадоксом. Подоплека заметно низкого показателя злокачественных образований легких и сердечных заболеваний в государствах Азии - Его величество зеленый чай. На самом деле, всем известно, что в державах Азии курят так, как нигде во всем мире. Но при этом там не забывают попивать зеленый чай, который имеет целебные вещества - антиоксиданты. Не попусту сей напиток так почитаем в Китае, Японии и других азиатских державах. А вот на Западе им очень долго пренебрегали, и совершенно зря, думают сотрудники Йельского университета. Черный чай, к какому традиционно имеют тягу жители Старого и Нового света, менее полезен, нежели зеленый, из-за более скромного наличия в нем этих антиоксидантов. “Азиатским парадоксом” в Соединенных Штатах впервые начали заниматься с тех самых пор, когда вычислили, что из каждых 100 тысяч американских мужчин 349 погибают от инсульта, а в Японии - всего 185 мужчин. Оказалось, что люди в этом государстве попивают зеленый чай в больших количествах, который благодаря располагающимся в нем элементам, предотвращает появление бляшек холестерина в артериях, обеспечивающих кровью наш мозг.

Трансплантация донорских органов. Водянка. Пятый элемент. Почему так часто возникают всякие зависимости. Как подавить бессонницу. Какая генетическая вариация продляет жизнь. Метеоневроз.


Президент раскритиковал министров за медлительность. “Японки” попали в приморскую пробку. У Януковича не получается играть по «оранжевым» правилам. Президент подвел промежуточные итоги нацпроектов. Региональная военная победа обернулась глобальным политическим поражением. «Двое» в галерее «Наши художники».

Уфимские льготники испугали власти пробкой. На канал РЕН ТВ в качестве локальной версии. Главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Россия частично решила вечную турецкую проблему. “Справедливая Россия” встряла в теледебаты.