О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Какая генетическая вариация продляет жизнь?

Какая генетическая вариация продляет жизнь?
Раздел: Медицинские факты — 12 Январь 2010

Генная мутация, могущая помочь людям являться здоровыми и жизнеспособными в глубокой старости, также положительно влияет на состояние памяти и интеллектуальные способности. Ген “долговечности” замедляет процесс увеличения размера составляющих частиц холестерола. Холестерол увеличенного размера застревает в кровяных сосудах, что может привести к сердечным приступам и ухудшению деятельности нашего серого вещества. Генетическая вариация указанного участка ДНК позволяет избавиться от этого эффекта. В исследовании были 300 евреев в возрасте от 70 до 90 лет. Мозг самых старых людей с геном “долговечности” имеет в 3 раза больше возможностей качественно действовать в старости, чем те, у кого нет указанной генной вариации. Первые значительно лучше проходили тесты на проверку функционирования памяти и общей концентрации. Ученые из известного колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке Соединенные Штаты Америки уверены, что изучение генетических изменений разрешит разобраться, какие именно пункты сокращают риск недугов, которые связаны со старостью. Величайшие умы работают над созданием лекарственного препарата, воссоздающего эффект этой генетической мутации.

Пару слов о перхоти. Как себя вести при метеоневрозе. О жизни и состоянии здоровья. Формирование мочекаменной болезни. Поговорим о здоровье. Как молитва восстановит здоровье. Кому нельзя пить кофе. Поговорим о гене «долговечности». Самочувствие человека и гроза.


В России процветают макропроекты с нанорезультатом. Рада опять вошла в штопор. Ее соперниками по группе стали Испания, Греция, Швеция. Бандиты высидят сроки за яйца.

Суд чести сказал свое слово. Немецкие парламентарии хотят разрешить голосовать даже младенцам. Николаю Валуеву предстоит схватка с белорусским «хищником». В кризис не до стадиона. На выставке олдтаймеров можно увидеть фашистский военный катер. Пиво отрекламируют на матче Лиги чемпионов незаконно. Ху Цзиньтао готовит тандем новых руководителей Китая. Вернутся ли Плющенко и Ягудин в любительский спорт? Руководители протиснулись в тарифную сетку. Точки роста и зоны риска. Я свою осень не тороплю. «Мы призвали Пекин к благоразумию». Замораживание цен заменят на биржи. “Мне совсем не страшно умирать”. За неделю в Самаре сосульки убили 5 человек. Армянский коньяк не заговорит по-французски. Сборная России отстояла титул чемпионов мира. Израиль договаривается об обмене пленными с “Хезболлах”. «Все просто – взять и поделить…». “Солидарность” готовится к новым выборам градоначальников.