О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Различия и разновидности современной медицины

Различия и разновидности современной медицины
Раздел: Информация для всех — 13 Август 2010

Из школьного учебника известно, что современная медицина условно разделяет организм на ряд функциональных систем. И в случае, когда у вас не в порядке, возьмем, ЖКТ, вы отправляетесь на прием к гастроэнтерологу, а ежели у вас неожиданно стало барахлить сердце, то идете к кардиологу. И такого плана специалистов может быть много. Вот так действует современная медицина. Традиционная же медицина работает по-другому. Доктор данного вида медицины на протяжении приема изучает сразу весь организм, находит слабое звено (очень больную систему) и берется восстанавливать состояние здоровья, имея в виду общее состояние организма и связи между всеми органами.
Китайская традиционная медицина в практических целях использует модель, которая состоит из 5 элементов, полностью связанных между собой неким образом. Эта универсальная модель дает объяснение взаимодействию всех элементов в природе и Вселенной, и, кроме того, абсолютно всего живого, включая и человека, как частицы единого целого, проводя соотношения между 5-ю элементами и каждой частью человека, всякой функцией физиологической системы.

Магнитные колебания. О кофе. Ваши сосуды в опасности. Учимся расслабляться. Несколько главных причин мочекаменнойболезни. Что полезно сердцу. Основной метод лечения зимней депрессии. Происхождение бронхиальной астмы. Поговорим о болезнях.


Москва попрощалась с жертвами циничного убийства. Правительство дернуло за торговую цепочку. Осталось принять Сталина в «Единую Россию». ФАС готова сократить штрафы за бензиновый сговор. Ученье — свет. Мучений — тьма.

Владимир Путин посетил центр занятости в Подольске. Будущее российского футбола в фильме “Игра”. «А послезавтра нам не нужны будут конюхи!». Вячеслав Быков: «Виноват будет только тренер». Инвесторы избавляются от доллара в пользу российских акций. Алексей Черепанов умер по договору? Иракский Курдистан создал себе оппозицию. «Российским компаниям нужно немного боли». “Газпром” зовет Украину в долю. Рустам Тарико: «Мы купили бизнес у Аmerican Еxpress». ЦБ выставил банкам условия выживания. Работодатели, профсоюзы и государство вырабатывают правила поведения. Теракт в Исламабаде направлен против Вашингтона. Западное вмешательство в Афганистане наталкивается на трудности. The Rolling Stones откроют Берлинале. Нечем будет руль крутить. У нерадивых заемщиков банки будут отнимать дачные участки. Так кто же кого обманул? Подозреваемый в изнасиловании уволился из Счетной палаты. Тбилиси готовит Москве финансовый теракт? ОМОН едва успел на митинг. Анна Богалий-Титовец отметила возвращение в большой биатлон.