О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Основной метод лечения зимней депрессии

Основной метод лечения зимней депрессии
Раздел: Рекомендации врача — 2 Июль 2010

Примерно в 1984 году в Америке впервые в литературе было описано заболевание с названием сезонное аффективное расстройство, или зимняя депрессия. Депрессия характеризуется упадком состояния души, увеличением веса, сонливостью, снижением работоспособности в морозы и повышением активности, бодрости в период весны и лета. Наиболее часто летом настроение настолько замечательное, насколько отвратительное оно, скорее всего, будет в зимний период.
Зимняя депрессия с того же времени небезуспешно лечится, используя помощь обычного, но только яркого искусственного света. Этот метод прост, легкодоступен и очень эффективен. Он помог уже немалому количеству пациентов пережить зиму. Также пытаются применять ярчайший искусственный свет и при других проблемах, как-то: сменный труд, нехватка сна, удлинение или укорочение месячного цикла, предменструальный синдром.
Перед тем, как направиться к врачу, надо определить, на самом ли деле есть признаки сезонных расстройств.
Все знают, что у природы плохой погоды не бывает. Это и правда так, но ветер, нехватка солнышка, холод, а также ужасная экология, формируют сильное, далеко не положительное влияние.

Недуги, связанные с солнечными вспышками. США: зеленый чай уменьшает риск рака легких. О метеоневрозах. Что может ген «долговечности». Мочекаменная болезнь. Формирование мочекаменной болезни. Угарный газ поможет при трансплантациях.


Европарламент готов обласкать Лукашенко, но… Чиновники ускорят изъятие ипотечных квартир. К пробкам применят строгие размеры.

Белорусов сажают за лак и фольгу. Американский генерал не доверяет России. А президент требует от «силовиков» аполитичности. Россия, Индия и Китай завершили форматирование своих отношений. Китай за альтернативную резервную валюту. Нобелевку по экономике вручат теоретику международной торговли. Убита дочь спецназовца, освобождавшего заложников. Это может привести к развалу страны. Китайских строителей отправят в тайгу.