О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Различия и разновидности современной медицины

Различия и разновидности современной медицины
Раздел: Советы по медицине — 21 Июнь 2010

Из школьной программы известно, что современная медицинская наука условно разделяет организм на ряд функциональных систем. И в случае, когда у вас не в нормальном состоянии, например, ЖКТ, вы отправляетесь к гастроэнтерологу, а если у вас вдруг забарахлило сердце, то отправляетесь к кардиологу. И таких врачей может быть большое количество. Вот так действует современная медицина. Традиционная же медицина функционирует иначе.


Доктор такого типа медицины на протяжении приема изучает сразу весь организм, находит слабое звено (самую больную систему) и берется доводить до ума состояние здоровья, имея в виду состояние организма в целом и взаимосвязи промеж всеми органами.
Китайская традиционная медицина в своей практике применяет модель, которая состоит из 5 элементов, полностью связанных промеж собой неким образом.


Данная универсальная модель дает объяснение взаимодействию всех составных элементов в природе и Вселенной, и, кроме того, всего живого, включая и человека, как составляющей целого, организовывая отношение промеж 5-ю элементами и каждой составляющей частью человека, всякой физиологической функцией.

Ваши сосуды в опасности. Что полезно сердцу. Почему сеть ресторанов Мак-Дональдс несет вред нашему здоровью. Зеленый чай и все о нем. Простатит и операция. Несколько главных причин мочекаменнойболезни. Что полезно сердцу.


Гомера Симпсона одолели рекламные паразиты. Markscheider Kunst: Назначение музыки — прожить не зря. За что Рахата Алиева объявили в розыск? Лас-Вегас обиделся на Барака Обаму.

Самые богатые спортсмены и звезды шоу-бизнеса России. Половину ее она отдаст акционерам в качестве дивидендов. Акционерные общества выталкивают на биржи. Началась проверка газеты The Exile.