О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




О кофе: вред или польза?

О кофе: вред или польза?
Раздел: Советы по медицине — 24 Апрель 2010

Немало людей пьют кофе с молоком, а такое сочетание может спровоцировать определенные хронические кожные заболевания.
Кофе нежелательно выпивать на пустой желудок, надо скушать хоть скромненькое количество еды (это, как правило, называют “подстилкой для кофе”), потом уже можно хлебнуть кофе. Не надо, правда, пить много кофе после сытной еды и ближе к ночи. Вещества от жареных кофейных зерен могут стимулировать выделение ненужного количества желудочного сока. Это часто вызывает изжогу, провоцирует образование язвы желудка. Товарищам с язвой или гастритом (если кислотность повышена), черный кофе не рекомендуется. А вот при пониженной кислотности, черный кофе полезен и может выпиваться без серьезных ограничений. Выяснилось, что кофе очень влияет на работу практически всех желез.

Например, он улучшает всасывание сахара и уменьшает производство гормонов щитовидки. Вот почему людям с основаниями к диабету и нарушениями со стороны щитовидки следует побеседовать со своим лечащим врачом о том, в каких количествах и как конкретно можно пить кофе.

Невероятная бактерия. Как победить весенний невроз. Зеленый чай и все о нем. Отличия современной и традиционной медицин. Физкультура. Как жить здорово. Чтобы поднять настроение, следует общаться с друзьями. На кого больше всех влияет гроза.


Правительство изменило подход к сдерживанию цен. Оказалась отчетность «Газпрома» за первый квартал. Такой кредит Белоруссии не нужен. Распределение министерских должностей может произойти уже сегодня. Убийцы в белом не добрались до чернокожего кандидата.

Нужно ли забивать окно в Европу? Смертельно больного Василия Алексаняна снова начнут судить. Путин перенацелил ракеты с Индии на Россию. Самый горячий прием президент США встретил в Албании. Вынесен приговор банде «оборотней в погонах». Оправдан фигурант дела об убийстве Пола Хлебникова. Россиянам безразличны образование и интеллект политика. Доктор Смерть умер в Египте. «Единая Россия» потакает азартным порокам. Либерализм в России невозможен, а действующая система неэффективна. «Южный поток» поделят на четверых. Минрегион озаботился долгосрочной стратегией его строительства. В Хельсинки все готово к финалу “Евровидения-2007″.