О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Если у вас проблемы со здоровьем в зимний период

Если у вас проблемы со здоровьем в зимний период
Раздел: Рекомендации врача — 19 Март 2010

В середине 80 годов прошлого столетия в Америке в первый раз в литературе было описано болезнь под названием сезонное аффективное расстройство, или зимняя депрессия. Расстройство характеризуется ухудшением душевного состояния, прибавкой в весе, постоянным желанием поспать, уменьшением возможности работать в холодную пору и ростом жизнелюбия, бодрости духа в теплое время года. Обычно в летнее время года состояние настолько замечательное, насколько отвратительное оно может быть зимой.
Зимняя депрессия с того же времени небезуспешно лечится при помощи обычного, но очень яркого искусственного света. Метод светолечения легок, широко доступен и особенно действенен. Он помог уже огромному количеству пациентов перенести холодное время года. Также пытаются применять ярчайший искусственный свет и при некоторых других проблемах, к примеру: сменный труд, расстройства сна и бессонница, удлинение месячного цикла, ПМС (предменструальный синдром).
Прежде чем пойти к медицинским работникам, следует выяснить, правда ли присутствуют симптомы сезонной депрессии.



Известно, что у природы плохой погоды быть не может. Это действительно так, но сильный ветер, отсутствие солнышка, холод, и отвратительная экология, создают сильное, отнюдь не хорошее влияние.

Все о кофе. Пять элементов – основа Вселенной. О течении мочекаменной болезни. Простатит и операция. О лекарях традиционной медицины. Самые распространенные причины бронхиальной астмы. Как жить здорово. Солнечная активность доставляет проблемы.


Ястреб, который так и не взлетел. Минобороны получило подкрепление от депутатов. Соперничество России и США в сфере ПРО обостряется. Либералы вручили Алексею Кудрину собственный антикризисный пакет. Президент ознакомился с его проектом. Мир, сжигающий хлеб и себя.

Заметки на полях президентского «Послания Федеральному Собранию РФ-2007». Начался саммит Россия - ЕС. Минску предлагают забыть об Абхазии и Южной Осетии. У въезжающих в ЕС будут сканировать лица? 65 лет назад была прорвана блокада Ленинграда. Открылась крупнейшая солнечная электростанция в мире. Суд Санкт-Петербурга не нашел проституции во внутренних войсках. «Зенит» завоевал первый европейский трофей из запланированных “Газпромом”. В марте капитал прекратил покидать Россию. Спецназ бросили на поиски банкротства.