О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Традиционная и современная медицины

Традиционная и современная медицины
Раздел: Рекомендации врача — 26 Февраль 2010

Из школьного учебника известно, что теперешняя медицина условно разделяет организм на определенное количество функциональных систем. И ежели у вас не в порядке, возьмем, желудочно-кишечный тракт, вы идете на прием к гастроэнтерологу, а ежели у вас неожиданно заболело сердце, то направляют к кардиологу. И таких докторов может быть много.


Именно так промышляет теперешняя медицина. Традиционная медицина функционирует по-другому. Врач такого типа медицины на протяжении консультации изучает сразу весь организм, ищет слабое звено (очень покалеченную систему) и сразу начинает доводить до ума состояние здоровья, не забывая про состояние организма в целом и взаимосвязи промеж всеми органами и системами.



Традиционная медицина в своей практике применяет модель, которая состоит из 5 элементов, полностью связанных промеж собой неким образом. Данная универсальная модель объясняет взаимодействие всех составляющих в природе и Вселенной, и, помимо всего прочего, всего живого, и человека, как составляющей целого, организовывая отношение промеж пятью элементами и каждой составной частью человека, любой физиологической функцией.

Поговорим о бессоннице. Методы психотерапии с лечении всех болезней. Как жить здорово. О сменах погоды. Все болезни можно излечить с помощью слова. Кто входит в группу риска солнечной активности. Главная причина метеоневроза.


Актера прооперировали в крымской больнице. Кто продлевает политическую жизнь Саакашвили. Гордон Браун готовит выходной саммит. Лондон выясняет обстоятельства пленения моряков и их освобождения.

Чтобы обеспечить победу своей партии. Жители Нью-Йорка совсем не обрадовались приезду ливийского лидера. В Пакистане могут вспыхнуть новые беспорядки. Гордон Браун разочаровался в России. Алексей Кудрин успокоил финансовую “большую семерку”. В рамках Московского кинофестиваля прошел фестиваль мобильного кино.