О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Главная причина метеоневроза

Главная причина метеоневроза
Раздел: Рекомендации врача — 20 Январь 2010

Болезнь с названием «метеоневроз» еще пока не попала в книги по медицине. Вот только это дело ближайшего будущего.


Как-никак этим заболеванием, по минимальным расчетам, болеет каждый третий житель мегаполиса.
Метеозависимость и метеоневроз - никак не одно и то же. О странности зависимости от погоды, к примеру, известно очень давно. Другое дело - метеоневроз.


В таком случае у человека нет недугов, а вот самочувствие очень зависит от смен погоды. Давайте разберемся с этим?
Метеоневроз - это непосредственно зависимость человека от определенной погоды. Симптомы сего недуга очень субъективны и не поддаются уточнению какими-то приборами. Грусть, хандра, разбитость, апатия - в каких единицах все это померить?
По словам психиатров, поводы у метеоневроза могут иметься самые различные.
Первое - это опыт детства. Например, если у малыша папа и мама в плохую погоду ощущали себя ужасно, то это могло отразиться и на малыше. Потому, как мама и папа для малыша - первый авторитет, создающий представления о мире вокруг, то в результате, в памяти малыша на всю последующую жизнь закрепляется ассоциативная цепочка: если на улице дождь - то все ходят сердитые, выходит, ничего нормального в этот день ждать не стоит.

Ваши сосуды в опасности. Плохое настроение Поговорите с подругой! Что полезно сердцу. Основные причины образования камней. Внуши себе здоровье. Кто входит в группу риска солнечной активности. Ах, этот божественный напиток, всеми любимый кофе….


НАТО готовит отступление из Украины. Московскую область захлестнула волна уголовных дел против чиновников. Беглый предприниматель получил шесть лет заочно.

Четыре года в Беслане прошли как минута молчания. Дважды в одну клетку. Доходы госказны могут уменьшиться на треть. На том же месте в тот же час. Судебные приставы опечатали помещения РГГУ в центре Москвы. Женские коллекции “осень-зима 2007/08″. Главной антикризисной мерой объявлена стабильность курса.