О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




О зимнем стрессе

О зимнем стрессе
Раздел: На заметку пациентам — 17 Февраль 2010

В середине 80 годов прошлого столетия в США впервые в научной литературе описали недуг с названием сезонное аффективное расстройство, или зимняя депрессия. Она характеризуется ухудшением состояния души, увеличением веса, постоянным желанием поспать, снижением работоспособности в холодную пору и увеличением жизнелюбия, бодрости духа в весенне-летний период. Обычно в летний период состояние настолько замечательное, насколько отвратительное оно, скорее всего, будет в холодное время года.
Зимняя депрессия с момента открытия отлично излечивается с помощью обычного, но только лишь яркого искусственного света. Метод светолечения прост, легкодоступен и особенно эффективен. Он помог уже большому количеству заболевших пережить зимний период. Также пробуют применять очень яркий искусственный свет и при некоторых других проблемах, к примеру: сменный труд, расстройства сна, нарушение месячного цикла, предменструальный синдром.
Прежде чем пойти к врачу, следует выяснить, в самом ли деле имеются признаки сезонных расстройств.
Известно, что у природы нет плохой погоды. Это и правда так, но порывистый ветер, нехватка теплого солнышка, холод, а также плохая экология, делают сильное, вовсе не хорошее влияние.

Главная причина метеоневроза. Все о кофе. Методы борьбы с весенними неврозами. Сколько жиров есть нельзя. Целебные ароматы - эфирные масла. Как подавить бессонницу. Уберечься от заболеваний сердечно-сосудистой системы помогает зеленый чай. Основные причины и методы лечения зимней депрессии. Особенности астматического криза.


Потемкинские деревни для Владимира Путина. Выяснилось, кому поручена реконструкция гостиницы. Губернатор и градоначальник запутались в сроках.

В среду во Владикавказе расстреляли главу администрации города. Черное золото на белом фоне. Икра плюс водка, газопровод в уме. Госслужащие недолго будут оставаться на своих должностях. ООН удовлетворила разом Россию, Грузию и Абхазию. в работе с заложенной по кредитам недвижимостью. Надоели мы этой Земле хуже горькой редьки. Роскосмос объявил о своих планах на ближайшие десятилетия. До выборов — без отношений. «Евровидимыми» из Москвы станут 43 страны. Юрий Лужков оставит Кремль без щитов. Госавтоинспекция хочет изменить порядок эвакуации автомобилей в Москве. Минфин внимательно присматривается к иене. Александру Лукашенко нужна поддержка снизу. Замполит заснял суд над «дедом» на видео. Дмитрий Медведев вступился за детей. На всех желающих нефти может не хватить. Белорусских оппозиционеров вернули в камеры. Финансовые проблемы Dubai World обрушили рынки.