О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Геомагнитные бури

Геомагнитные бури
Раздел: Рекомендации врача — 28 Январь 2010

У человека ноют суставы, становится непросто дышать, присутствуют боли в сердце, усиливается общая немощь. Нередко утверждают: «К перемене погоды!» И редко промахиваются - радио, и СМИ довольно быстро выдают: «Идет циклон».
Здоровым людям это не принесет дискомфорта. Правда, ежели организм подточен всякими недугами, изменение погоды очень серьезно сказывается на самочувствии. Хорошо заметно это в большинстве случаев в конце рабочего дня. У заболевшего, к примеру, гипертонической болезнью, артериальное давление еще более повышается, начинает болеть голова, а обыкновенные лекарственные средства прекращают помогать. При имеющемся пороке сердца, могут возникнуть признаки недостатка кровообращения - одышка, отеки конечностей. Обостряется и течение хронических болезней – астмы, стенокардии, эпилепсии.
Даже у человека с нормальным здоровьем при геомагнитной буре, печень перестает сохранять функциональные потребности организма. Первой причиной этого явления считают рост проницаемости мембран сосудов и клеток. В условиях геомагнитной бури основное напряжение у человека с нормальным здоровьем приходится на печень.

Наша жизнь и наши болезни. Вариации на тему весенних неврозов. Погодные условия влияют на состояние печени. Метеозависимость. Механизмы появления бронхиальной астмы. Угарный газ, как обезболивающее. О лекарях традиционной медицины. США: зеленый чай уменьшает риск рака легких.


Татьяна Голикова пытается успокоить россиян статистикой. Им не придется расплачиваться за прежние выборы. Голливудские сценаристы объявили о забастовке. Минобороны намерено закупать боевую технику за рубежом. За убийство милиционеров ответят их начальники.

Российским врачам пришлось ковыряться в носу у обезьян. Оправдают ли разработчики ПО надежды государства. Свобода СМИ не требует изменения законодательства. Зыкину похоронят в ее бриллиантах? Россия возвращается к внешним заимствованиям. Все больше россиян предпочитают работать на дому. «Мисс Россия» обратилась через «МК» к народу. И не решился ее пройти. Мама мальчика отсудила 100 тысяч рублей. В Подмосковье лоб в лоб столкнулись рейсовые автобусы.