О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Несколько главных причин мочекаменнойболезни

Несколько главных причин мочекаменнойболезни
Раздел: На заметку пациентам — 25 Октябрь 2010

Мочекаменная болезнь – что это?
Это заболевание, характеризующееся образованием камней в почках и других органах мочевыделительной системы. Данная болезнь встречается у людей многих возрастов, от новорожденных до стареньких людей.
Из-за чего же начинают образовываться камни?
Основной путь заболевания известен — даже небольшое нарушение в обмене веществ, уже ведет к образованию нерастворимых солей, и превращающихся в камни.
Камни могут появляться в любом отделе мочевыделительной системы. Важное значение имеют камни почек и мочевого пузыря.
Болезнь проявляется резкими болевыми ощущениями в нижней части спины, выделением крови с мочой, вероятно непроизвольное отхождение данных камней с мочой.
Боли при мочекаменной болезни тупые, ноющие, правда, могут быть и резкими. Чаще боли присутствуют с одной стороны. Но если камни присутствуют в обеих почках, то боли будут сразу или поочередно с двух сторон. Чаще всего имеется связь болей с перемещением, изменением местонахождения тела.
Кровь в моче есть, с большой долей вероятности, после острой боли или после физических нагрузок, ходьбы. По истечении сильного приступа тоже могут отходить камни.

Как победить весенний невроз. Механизмы появления бронхиальной астмы. Если в дождь портиться настроение…. Поговорим об отрицательных эмоциях и способе борьбы с ними. Погодные условия влияют на состояние печени. Поговорим об оздоровительных системах. От депрессии лучшее средство…. О грозе, как о симптоме.


Британский премьер призвал поблагодарить Штаты. Сегодня глава МАГАТЭ покидает свой пост. «Комстар» вернул потерянную долю рынка. Промышленность не оставят вне политики. В Бразилию можно будет ездить без виз. на дальних подступах к Белоруссии.

Россия напомнила Белоруссии о долгах за «голубое топливо». Алексей Кудрин заглянул в американское будущее. Акция “Личный номер” одобрена. Пока - формально. Государство начнет масштабный капремонт ветхого жилья. Виктор Ющенко - сын немецкого полицая? Новый год без подарков и заграницы. «Оранжевые» намерены заставить парламент сложить свои полномочия. Данные Росстата не оправдали ожиданий. НРК приобрела старинный «королевский» отель в Швейцарии. Ташкент игнорирует масштабные маневры ОДКБ. Польша хотела бы зарыть Nord Stream поглубже. Страны Персидского залива готовы “отвязаться” от долларового курса.