О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Восстановительные свойства физкультуры

Восстановительные свойства физкультуры
Раздел: Информация для всех — 23 Октябрь 2010

Ежедневные гимнастические тренировки помогают возобновлению миокарда у пациентов с острой сердечной недостаточностью.
Авторы подмечают, что многие из больных с сердечной недостаточностью стараются избегать упражнений, считая, что физические усилия могут осложнить их состояние посредством избыточного стресса мышцы сердца. В 2-х месячное исследование было взято 33 больных с сердечной недостаточностью, возрастом примерно 57-69 лет. Каждому участнику были установлены постоянные физические нагрузки три раза на неделю при наблюдении квалифицированного индивидуального инструктора.


Заодно с отслеживанием общего состояния испытуемых, на анализбыли взяты пробы крови в различное время на протяжении обследования. Полученные результаты допускают, что физическая активность, возможно, может мобилизовать и объединить эндотелиальные стволовые клетки в определенных местах, где они смогут регенерировать травмированные мышцы, взять хотя бы, в миокарде страдающих острой сердечной недостаточностью, как поясняют авторы, и в свой черед, способствовать восстановлению поврежденных сосудов, и запустить скорость ангиогенеза.

Погодные условия влияют на состояние печени. Возможно, бактерии спасут от рака. Зимняя хандра. Простатит и операция. Почему сеть ресторанов Мак-Дональдс несет вред нашему здоровью. Генные вариации и их польза для организма. Что мы еще не знаем о аромамаслах. Пару слов о мечтах о бессмертной жизни и их осуществлении.


Открывается III Международный кинофестиваль в Риме. Абрамович оборудовал свое новое судно защитой от папарацци. Дмитрий Медведев выслушал пожелания мусульманского духовенства. Антитабачный закон: пока все в дыму. “Тот же налог, но вид сбоку”. Деньги есть, ума бы надо.

Виктор Ющенко уже сегодня может распустить Раду. В Европе возник Интернационал камнеметателей. Саммит в Кремле вышел блоком. Борис Немцов объявлен кандидатом в президенты. Впервые в армию на 1 год. Кто у Медведева в соавторах? Киевский форум европейских депутатов расколол Государственную Думу. Кредитные рейтинги разошлись с кризисом. Корреспондент «МП» оценил масштабы катастрофы на Дулевом ручье. В белый свет за копеечку. Абхазия выставила Грузии счет за войну. Главные тенденции 77-го женевского автосалона.