О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Что такое зависимость и как она связана со стрессом

Что такое зависимость и как она связана со стрессом
Раздел: Скажем болезням: «Нет»! — 20 Март 2010

Отчего у людей формируется склонность к таким наркотическим элементам, как алкоголь, табак, конопля и т.д.? Небольшие дозы наркотических веществ, к примеру, таких, как алкоголь и табак воздействуют, кратковременно регулируя, правда, организм, в общем, при этом страдает. Организм действует по принципу регулятора с обратной связью (начинают действовать механизмы обратной связи, выводя организм на планку динамической нормы). Вот, например, выкуривание 1-й сигареты уменьшает внутреннее напряжение всего организма в стрессовой ситуации, за счет временного увеличения сосудов мозга и усиления кровоснабжения нашего головного компьютера кислородом, но мучатся в это время легкие. Немного пивка при небольшой усталости, небольшой депрессии – активизирует человеческий организм, убирает остатки усталости, но печенка во время этого испытывает большие нагрузки.


Но если человек живет в постоянной стрессовой ситуации его мозг, беспрестанно ища выход из сложного положения и, не находя его, живет в безвыходном напряжении (перевозбуждении), что негативно сказывается на организме в целом.


Стрессовыми ситуациями считаются ссоры в семье, спорные моменты с детьми или же на месте работы, страх потерять место, как выжить на мизерную пенсию и тому подобное.

Что лежит в основе полезности зеленого чая. Все о кофе. Водянка мягких тканей. Внуши себе здоровье. Солнечная активность доставляет проблемы. Пару слов о генетических мутациях. Кто входит в группу риска солнечной активности.


Внуки британской королевы настроили Елизавете II автоответчик. ФАС не разрешила продавать «Мосэнергосбыт» неизвестно кому. Епископ Диомид предал анафеме Патриарха Алексия II.

Губернаторы Центральной России совершенствуют методы патриотического воспитания. Большой брат откроет глаза летом.