О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Как определить водянку

Как определить водянку
Раздел: Медицинские факты — 17 Октябрь 2010

Человек более чем на 50 процентов составлен из водной жидкости. И вся эта жидкость — лимфа, кровь, желудочный сок — постоянно движется: выделяется, испаряется и вырабатывается опять, непрестанно меняя свой состав. Но иногда бывает, что «круговорот жидкости» изменен. Именно тогда начинается водянка.
Вечером человек злоупотребил чаем, пивом, а утром опух. Но по прошествии нескольких часов избыточная жидкость испарится из организма через пот, мочу, и отек исчезнет. Но если не пьешь больше обычного, а вес тела растет, полнеет талия, опухают ноги и руки, формируются отеки на лице (прежде всего под глазами), кожа является бледной, потом с синюшным оттенком, блестящей, рубцы от тугой резинки одежды или складок на простыне не исчезают по несколько часов — начинайте волноваться: это водянка.


Еще один симптом, по которому можно безошибочно диагностировать эту болезнь, — очень долго не уходящие ямки на мягких тканях тела (на боку, например,), появляющиеся после давления.
Как и очень много хронических болезней, водянка тканей иногда передается наследственно.


Сей недуг у взрослого человека становится заметным, тогда, когда в организме уже накопилось больше, чем три литра жидкости.

Перхоть. Генные вариации и их польза для организма. Как избавиться от перхоти. Как лечить простату с помощью гормонов. О жизни и состоянии здоровья. О сменах погоды. Как подавить бессонницу.


Война между силовиками вышла на поверхность. Холдинг может купить долю в «Акадо». Елена Исинбаева взлетела без шеста. Актуарии получат независимость от страховщиков.

Производитель ароматизаторов хочет выйти из туалета. На московских рынках по-прежнему хватает иностранцев. «Рома» не сумела приблизиться к лидирующему «Интеру». Партия отправляет Андрея Лугового на курорт. К юбилею Александра Солженицына открылся интернет-сайт писателя.