О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Если у вас мочекаменная болезнь

Если у вас мочекаменная болезнь
Раздел: Рекомендации врача — 17 Октябрь 2010

Мочекаменная болезнь – что это?
Это заболевание, которое характеризуется формированием камней в почках и всех остальных органах мочевыделительной системы. Мочекаменная болячка может образоваться у людей многих возрастных групп, от маленьких деток до престарелых людей.

Почему начинают создаваться камни?
Главный механизм болезни врожденный — даже небольшое нарушение обмена веществ, уже приводит к появлению солей, и превращающихся в камни.
Эти камни могут появляться в любом месте мочевыделительной системы. Самое важное значение имеют камни почек, мочеточников и мочевого пузыря.
Заболевание проявляется тянущими болевыми ощущениями в спине, выделением крови в моче, вполне возможно самостоятельное отхождение этих камней с мочой.
Боли при мочекаменной болезни носят тупой, ноющий характер, правда, могут быть и резкими. В большинстве случаев боли имеются с одной стороны. Но если камни присутствуют в обеих почках, то боли будут появляться сразу или поочередно с левой и правой стороны. Чаще всего имеется связь боли с движением, изменением местонахождения человека.
Кровь в моче имеется обычно после острой боли или после физических нагрузок, ходьбы. После резкого болевого приступа тоже могут выходить камни.

О зимней депрессии. Водянка мягких тканей. Одна система для всех не подходит! Чизбургеры и гамбургеры несут смерть нашим сосудам. Перхоть. Пару слов о генетических вариациях. Как жить здорово. Плохое настроение Поговорите с подругой! Причины возникновения перхоти.


Десять лет назад в Таджикистане закончилась война. Я говорю прямо, мне нечего стесняться. Избирательное законодательство России может стать либеральнее. Эта пролонгация не будет вечной. У здания МВД Ингушетии взорвали «Жигули».

Дмитрий Медведев и Гурбангулы Бердымухамедов восстанавливают отношения. Главное разведывательное управление Генштаба возглавил Александр Шляхтуров. Холодная война пришла на север. Турция не нашла в Абдулле Оджалане ничего подозрительного. “Норильский никель” не смог отказать Михаилу Прохорову. Сальдо в минус, дешевый рубль. Рамзана Кадырова поздравляли тостами и «Мерседесами». Израиль и США подтвердили полномочия “Фатха”. ”МК” стали известны подробности обвинительного заключения. Скоро Ленинградка станет похожа на слоеный пирог. У Михалкова все “Проще простого”. «Дело сознательно разваливалось сотрудниками спецслужб». Израиль прикроется от Ирана “Коброй”. Об электронной опасности предупреждает глава ведущего мирового издательства. Минобороны реформирует систему денежного довольствия за счет сокращаемых. Владимир Путин доверил Дмитрию Козаку самое ценное. Череп Фридриха Шиллера проверят на подлинность. У импортных сигарет не клеится. Сбербанк опроверг слухи об ограничении банковских операций. Четырнадцать ножей в теле России. “Кориолан” в “Школе драматического искусства”. МЭРТ представит новую модель макроэкономического прогнозирования в апреле.