О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




О зимней депрессии

О зимней депрессии
Раздел: Рекомендации врача — 8 Октябрь 2010

Примерно в 1984 году в Америке впервые в научной литературе было описано болезнь с названием сезонное аффективное расстройство, или зимняя депрессия. Расстройство характеризуется упадком настроения, прибавкой в весе, сонливостью, снижением работоспособности в холодное время года и возрастанием оптимизма, бодрости весной-летом.


Как правило, летом состояние души настолько хорошее, насколько плохое оно, скорее всего, будет в холодное время года.
Зимний упадок сил с того же времени беспроблемно лечится, используя помощь обычного, но яркого искусственного освещения. Сей метод легок, широко доступен и особенно эффективен. Он оказал помощь уже большому количеству заболевших перенести холодное время года.


Также пробуют использовать яркий искусственный свет и при некоторых других проблемах, к примеру: сменный труд, расстройства сна и бессонница, нарушение месячного цикла, предменструальный синдром.
Прежде чем направиться к медицинским работникам, нужно выяснить, в самом ли деле присутствуют признаки сезонных расстройств.
Все знают, что у природы плохой погоды нет. Это и правда так, но ветер, недостаток теплого солнышка, холод, а также ужасная экология, формируют сильное, далеко не приятное влияние.

Пару слов о мечтах о бессмертной жизни и их осуществлении. Восстановительные свойства физкультуры. Немного информации о перхоти. Почему иногда очень болит печень. Как избавиться от перхоти. Геомагнитные бури. Зависимости человека.


А мундирчик-то весь в пятнах. Ядерные испытания на Тоцком полигоне глазами очевидцев. Человек Путина в горах России. О чем политики пишут в Интернете? Болельщики проводили Лешу Черепанова аплодисментами.

Центробанк теперь не верит в продолжение кризиса. Гибель сына Анна описала в своем интернет-дневнике… Маленькая выставка большого идеологического значения. Сергей Иванов опробовал президентский формат.