О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Водянка

Водянка
Раздел: Медицинские факты — 6 Октябрь 2010

Значит так, человек более чем на 50 процентов состоит из воды.


И вся сия жидкость — лимфа, желудочный сок — беспрестанно двигается: формируется, испаряется и вырабатывается снова, регулярно меняя свой состав. Но иногда бывает, что «круговорот воды» нарушается. Тогда начинается водянка.
Вечером кто-то перестарался с пивом, чаем, квасом, а с утра опух. Но после истечения пары часов избыточная жидкость испарится из организма с мочой и потом, и отек исчезнет. Но если не выпиваешь больше чем обычно, а масса тела увеличивается, выравнивается талия, опухают конечности, видны отеки на лице (прежде всего под глазами), кожа стала бледной, а позднее с синюшным оттенком, блестящей, полоски от тугой резинки одежды или складок на постельном белье не проходят по 2-3 часа и больше — бейте тревогу: это у вас уже водянка. Еще один симптом, по которому можно безошибочно диагностировать эту болезнь, — длительное время не исчезающие впадины на мягких тканях (к примеру, на бедре), образующиеся после давления.
Как и очень много хронических заболеваний, водянка частенько передается с генами. Данное заболевание у взрослого человека становится заметным, в том случае, когда в организме накапливается более, чем три литра жидкости.

О водянке. Определение водянки дома. Физические нагрузки необходимы. О грозах. О сменах погоды. О бессоннице. Найден механизм саморемонта у бактерий.


Заметки об очередном обыкновенном чуде Шамиля Тарпищева. Вышла книга «Тотенауберг — гора мертвецов» Эльфриды Елинек. “Мы сами себе и обрубаем все”. Московские разбойники не боялись даже Ленина. Сильнейшая метель, начавшаяся в выходные, продлится до четверга.

Половина наших детей могут стать бесплодными. Правительство хочет и зарплаты поднять, и цены сдержать. В Москве прошел фестиваль эротических искусств. К 30-летию принятия третьей Конституции СССР. КС придумал мотив для маршей. Потерпевшие из Осетии объявили бойкот процессу в Ингушетии. Правительство признало, что пробки на дорогах не победить.