О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Определение водянки дома

Определение водянки дома
Раздел: На заметку пациентам — 3 Январь 2010

Человек больше чем на 50 процентов составлен из жидкости. Вся данная жидкость — лимфа, кровь, желудочный сок — беспрестанно находится в движении: формируется, испаряется и производится снова, непрестанно обновляя свой состав. Но иногда происходит, что «круговорот жидкости» нарушается.


Именно тогда начинается водянка.
Вечером человек переборщил с пивом, чаем, квасом, а с утра опух. Но по прошествии нескольких часов вся лишняя жидкость испарится из организма с потом, мочой, и отек исчезнет. Если же не пил больше чем обычно, а масса тела увеличивается, увеличивается талия, пухнут руки и ноги, видны отеки на лице (прежде всего под глазами), кожа становится бледной, а затем с синеватым оттенком, блестящей, полоски от резинки белья или складок на белье не проходят по несколько часов — бейте тревогу: это у вас уже водянка. Еще один симптом, по которому можно безошибочно диагностировать эту болезнь, — довольно долго не уходящие вмятины на мягких тканях тела (на бедре, к примеру), которые образуются после нажатия.
Как и подавляющее большинство хронических болезней, водянка тканей иногда передается наследственно. Этот недуг у взрослого человека становится заметным, когда в организме накопилось более, чем 3 л жидкости.

Найден механизм саморемонта у бактерий. Долой усталость! Почему так часто возникают всякие зависимости. Формирование мочекаменной болезни. Свойства аромамасел. Вред и польза физических нагрузок. Особенности лечения внушением. Информация об угарном газе. Ваша печень находится в зависимости от погоды.


Россия — Британия: Кризис неизбежен. Стыдно за то, что видно. Муслим Магомаев: «Всю жизнь был антисоветчиком». Большую часть бумаг банка выкупили иностранцы.

США оградили стратегические отрасли от инвесторов. При подрыве поезда «Невский экспресс» никто не погиб. Иран ждет милости от Европы. США нужны деньги на гонку вооружений. Закрывая дорогу в природоохранные зоны для остальных москвичей. Депутат Валерий Драганов подозревается в махинациях десятилетней давности. Как уберечься в электричке от хулиганов? Зачем BP предложила концерну партнерство за океаном. Гуманитарная помощь Грузии теперь приходит по морю. Возня НАТО на постсоветском пространстве настораживает. Весна на пепелище Южной Осетии. Сомали: между пиратами и исламистами. Еврокомиссар по внешним связям Бенита Ферреро-вальднер:. “Спартак”, ЦСКА и “Москва” получили удобных соперников. Как демократы вконец перестроили российскую экономику. На закрытом процессе накаляются страсти. Сборную России возглавил Юрий Чарковский. Чтобы что-то прочно забыть, нужно как следует постараться. Буш предложил новую иммиграционную реформу. Сотрудникам МВД повысят квалификацию и улучшат внешний вид. «Мечел» прибавил на уровне ожиданий. 3 взгляда на черную осень — 2009.