О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Механизмы появления бронхиальной астмы

Механизмы появления бронхиальной астмы
Раздел: Советы по медицине — 5 Октябрь 2010

Об астме. Астма проявляется в спазматическом приступе удушья. Лицо бледнеет, дыхание становится хриплым, затруднительно в целом, отдышка, сжатие в груди, тревога. При астме очень часто возникает кашель с огромным количеством вязкой мокроты.
Индийская медицина указывает на 2 разновидности астмы. Промежуточные спазмы бронхов (резкие припадки одышки) - в основании лежит психическая природа недуга (боязнь, резкие потрясения психологического характера), а ежели кашель и удушье, то аллергическая природа. В том случае, когда астма связана с пищевой аллергией, надо избегать определенных продуктов питания и всего, что может вызвать приступ – пыльцы цветов, древних книг и ковров, шерсти животных, некоторых химикатов и другого, принятие в пищу даров моря, рыбы, яиц и молока. У подрастающего поколения астма может иметь только лишь психологическое основание. К психологическим причинам относят депрессии, тревоги, травмы, ненасытность и алчность. Бронхиальная астма может быть следствием гриппа, застойных явлений в верхних дыхательных путях или сенной лихорадки, а также избыточного сбора слизи в голове, легких и/или ЖКТ. Основами астмы могут быть и факторы наследства.

Как можно словом лечить. О мужских заболеваниях и их лечении. Эта коварная бессонница. Лечебные свойства ароматов. Тканевая водянка. Как расслабиться после зимы. Когда видны последствия геомагнитных бурь. О водянке.


То ли люди, то ли куклы. “Это пьеса, которую копать и копать”. Как воспитывать поколение XXI века.

Финал Лиги чемпионов может получиться чисто английским. Соня Мармеладова вновь на панели…. Дайана Кролл в Концертном зале имени Чайковского. Шведы пропустили русских к чехам. “Остров удачи” отплыть не смог. Степашин прибыл в Чечню для церемониальных действий. Василия Бойко под аплодисменты оставили в тюрьме. На госдолю в авиакомпании “Сибирь”. Владислав Сурков о тонкой настройке политической системы России. Что показал 17-й съезд Компартии Китая. Каждый шестой не сможет приспособиться к кризису. Лукашенко упрекает союзницу в двуличии. Киев выставляет Москве все новые претензии. В плен к пиратам попало 11 россиян. Неудобный Ельцин и неудобная демократия.