О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Поговорим о солнечной активности

Поговорим о солнечной активности
Раздел: На заметку пациентам — 25 Апрель 2010

Даже небольшая вспышка на Солнце - это очень сильный взрыв вблизи огромной группы пятен на солнце. При этом выбрасывается солнечное вещество, складывающееся из заряженных частичек, называемых научными сотрудниками плазмой. Движущаяся со сверхзвуковой скоростью в межпланетном пространстве плазма и создает ударную волну, которая и вызывает при столкновении с нашей планетой магнитную бурю.
Люди по-разному реагируют на такого плана вспышки на Солнце. К первой группе относят тех, кто «слышит» ее фактически сразу, болезненно реагируя на усиленную радиацию в процессе вспышки. А другая группа людей «видит» ее с «задержкой» на 1-2 дня, что отвечает времени «прилета» плазмы от Солнца до нашей планеты. Реакция обеих групп, в общем, идентична - головные боли, головокружение, боли в районе сердечной мышцы, нервозность. Для 1-й группы более характерно угнетенное настроение.
Активность Солнца меняет магнитное поле Земли, и сие, ясное дело, оставляет отпечаток на людях.


Опыт уточняет, что во время наибольшей активности Солнца появляется, например, неожидаемое ухудшение состояния здоровья больных и ослабленных людей, которые болеют повышенным давлением; поступление заболевших в медучреждения возрастает, растет и общее число несчастных случаев.

Что лежит в основе полезности зеленого чая. Что такое перхоть. Подберите солнечные очки под свой темперамент. Пару слов о генетических вариациях. Как жить здорово. Вред от Мак-Дональдсов. О лекарях традиционной медицины. Как молитва восстановит здоровье.


Нужно ли рядиться в русский кафтан? в виде поправок к закону. В Чечне разбился вертолет Ми-8. Управляющий ЮКОСа сводит офшор с баланса. Елена Исинбаева победила с мировым рекордом.

Аналитики оценили состояние российской инфраструктуры. Обозреватель “МК” передает из Ставрополя. Насилие раскалывает общество на непримиримые лагери. Россия поставит Таджикистан под ток. Российский газовый монополист расширяет медиа-империю. Борис Корчевников: “У Шнура научился только хорошему”. Жители обещают “Олимпстрою” акции гражданского неповиновения. Регистрацию недвижимости обещают упростить к 2011 году. Роман Абрамович станет совладельцем Highland Gold Mining.