О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Особенности течения водянки мягких тканей

Особенности течения водянки мягких тканей
Раздел: На заметку пациентам — 5 Март 2010

Итак, человек больше чем на 50% составлен из воды. И вся жидкость — кровь, желудочный сок — безостановочно движется: выделяется, испаряется и вырабатывается опять, непрестанно изменяя свой состав. Но бывает, что «круговорот жидкости» изменен. Как раз так и начинается водянка.
Вечером кто-то переборщил с пивом, чаем, квасом, а под утро опух. Но через час-другой вся лишняя жидкость уйдет из организма через мочу и пот, и отек исчезнет. А вот если не пил больше чем всегда, а масса тела растет, увеличивается талия, опухают руки и ноги, появляются отеки на лице (прежде всего под глазами), кожа является бледной, а позднее синюшной, блестящей, полоски от резинки одежды или складок на белье не исчезают по 3-4 часа и больше — бейте тревогу: это начинается водянка. Еще один симптом, по которому можно безошибочно диагностировать эту болезнь, — длительное время не уходящие вмятины на мягких тканях (на бедре, к примеру), образовывающиеся после давления.
Как и подавляющее большинство хронических болезней, водянка нередко передается с генами. Это заболевание у взрослых становится очевидным, в том случае, если в организме собралось больше 3 л жидкости.

Чтобы не доводить дело до депрессии…. Зарядка сердцу. Долгая и счастливая жизнь… Очень долгая! Увеличиваем продолжительность жизни. Как молитва восстановит здоровье. Цветные линзы для хорошего настроения. Как мы реагируем на изменение погоды. Как гроза влияет на наше самочувствие.


В России появится Объединенная станкостроительная компания. Власти Туркменистана не пускают русских в Россию. Россия станет самой высокой в Европе. Новые открытия антропологов еще больше запутали эволюционное древо.

Таджикские власти хотят, чтобы Россия выдала оппозиционного журналиста. Риэлторы и консультанты теряют работу. Британские мошенники нажились на датских квотах. В собственность через пять лет работы. Покушавшихся на президента республики пока не нашли. Чьи там щупальца в ОСАГО? Сергей Иванов познакомился с тем, как восстанавливают Грозный. Буш и Путин сплясали «Калинку». В Европе завершился трансферный период. Рынок пора брать за жабры. Белый дом задраил черный ход. Грузия: грядущие события предсказать невозможно. На поминальную службу не пригласили “ближайшее окружение” принцессы. Под запрет попало и лицензированное молоко. «Таллинский сценарий» в Будапеште не повторится. Таких не берут в капелланы.