О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Почему вас мучает бессонница

Почему вас мучает бессонница
Раздел: Информация для всех — 20 Май 2009

Бессонницу, как правило, относят к признаку различных расстройств нервной системы. Все время повторяющаяся, постоянная бессонница нередко шагает вместе нервами, страхами, двигательным нарушением и массовыми мыслями. Непосредственно засыпание затруднено. Сон чрезмерно чуткий, с неожиданным пробуждением среди ночи, после чего трудно снова задремать. Сновидения полны устрашающих «кадров», с полетами и кошмарами. Упорная, длительная бессонница, очень часто предшествует возникновению психических недугов (старческих психозов, эндогенной депрессии и т.д.) и считается одним из их первых очевидных показателей.
Главными причинами этого состояния считается постоянное напряжение, вызываемое: стрессами, волнениями, рабочей и личной озабоченностью, долгими размышлениями. Расстройство сна может являться показателем депрессии с чувством тоски и страха или связано с длительными разъездами, переутомлением на работе или в обучении, с приемом наркотиков или транквилизаторов. Непорядок со сном приводит к еще большему стрессу.
Даже небольшая медитация или занятие йогой перед ночным сном убирает тревогу, освобождая от треволнений напряженного рабочего дня.

Каковы причины метеоневроза. Почему вас мучает бессонница. Как возникает зависимость от наркотических веществ. Особенности и тонкости появления перхоти. Вред и польза физических нагрузок. Все о кофейных зернах и напитке, из них готовящемся. Физические нагрузки необходимы. Как победить весенний невроз.


Фрадков не верит в “прогнозы на пальцах”. Осложнения после просмотра фильмов ужасов. ВВП пересмотрен в сторону улучшения. Имя одного из лауреатов Госпремии-2007 осталось тайной. Инвесторы настроены на продажу акций. “Единая Россия” презентовала новый проект.

Гармония застоя в “Звуке тишины” Алвиса Херманиса. “Война за Кавказ еще впереди”. О классовой борьбе в географии. Пора сорвать маски со спекулянтов. Руководство Волжского автозавода приступает к массовым увольнениям. В столичном метро раскрыта беспрецедентная афера. Oбеспечил себя квартирами сотрудник Пенсионного фонда. Генпрокуратура выявила факты расточительства в госведомствах. Может ли государство быть успешным стратегическим инвестором. Крупнейшие автодилеры превращаются в торговцев second hand’ом. Отчаяние выводит безработный город на трассу. Аркадий Дворкович призвал к смене чиновничьей элиты. Чувство юмора помогает при трудоустройстве. Выдвижение списка СПС привело к расколу в регионах.