О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Как возникает зависимость от наркотических веществ

Как возникает зависимость от наркотических веществ
Раздел: Медицинские факты — 20 Октябрь 2009

 Как возникает зависимость от наркотических веществ По какой причине у людей рождается стремление к таким наркотическим веществам, как табак, алкоголь, гашиш и т.д.? Небольшие дозы этих веществ, например, таких, как алкоголь и табак действуют, кратковременно регулируя, правда, организм, в общем, при этом страдает. Организм работает как регулятор с обратной связью (начинают действовать механизмы обратной связи, выводя организм на уровень динамической нормы). Вот, например, выкуривание 1-й сигареты делает меньшим внутреннее напряжение организма в ситуации стресса, за счет кратковременного расширения сосудов мозга и улучшения снабжения кровью головного мозга кислородом, но мучатся в это время легкие. Бокал пива при не очень больной усталости, начинающейся депрессии – заставляет работать человеческий организм, уничтожает остатки боязни, но печень при этом испытывает большие нагрузки. Но если человек находится в регулярной стрессовой ситуации его мозг, без перерыва пытаясь отыскать выход из трудного положения и, не видя его, пребывает в непрестанном напряжении (перевозбуждении), что отрицательно оставляет отпечаток на всем организме. Стрессовыми ситуациями можно считать семейные конфликты, спорные моменты с детьми либо же на месте работы, обеспокоенность остаться без места, как выжить на очень маленькую пенсию и так далее.

Этот полезный и лечебный зеленый чай. Особенности и тонкости появления перхоти. Как гроза влияет на наше самочувствие. Вред и польза физических нагрузок. Каковы причины метеоневроза. Зеленый чай и все о нем. Как жить здорово. Все о кофейных зернах и напитке, из них готовящемся.


Костя Цзю: “Я хочу возродить ГТО”. «Район №9» на экранах столицы. КНДР и Россия расширяют взаимное сотрудничество. Суды разрешили налоговикам предъявлять повторные претензии.

Кудрин ждет Сторчака на рабочем месте. Как банки определяют, кому отказать в кредите. Трагическая история с русским мальчиком потрясла Францию. Приставы взыщут долги с телефона. Президента Гондураса изгнали из страны. Владимир Путин выслушал членов правительства. Использовать Габалинскую РЛС Россия будет одна. Алексей Митрофанов опередил собственное изгнание из ЛДПР. Туркмения больше ориентируется на Казахстан, чем на Россию. ЦРУ возвращает на службу отставников.