О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Для чего нужны физические нагрузки

Для чего нужны физические нагрузки
Раздел: На заметку пациентам — 7 Октябрь 2010

Занятия спортом и физическая культура - еще одно великолепное средство, улучшающее настроение. Конечно, в неважнецком расположении духа нет желания делать никакие физ. упражнения, однако нужно заставить себя пошевелиться и сделать несколько несложных телодвижений, как душевное состояние начинает меняться. Можно просто пройтись пешочком, в сквере либо записаться на курс аэробики, йоги, приобрести абонемент в бассейн. Упражнения не только закалят здоровье, но и добавят бодрости, прибавят самоощущение того, что задача, которую вы ставили перед собой, выполнена.
Человек создан природой для движения. Если только он проводит «сидячий» стиль жизни, у него возникает гиподинамия, от чего страдает и расположение духа, и физическое здоровье. Мышечная система отказывается вас слушаться, и вскоре даже самое элементарное движение - а именно, поход в магазин за хлебом, - окажется непосильным. При занятии физическими упражнениями, укрепляются кости, а при гиподинамии они страдают самые первые, становятся мягкими, теряют кальций.
Движение и сердцу, потому как оно тоже мышца и без постоянных нагрузок ослабевает.


Из-за этого уменьшается и адаптация к магнитным колебаниям.
Посему – руки в ноги, и вперед на зарядку, или хотя бы самое простое - прогулка.

Что такое метеочувствительность. Наша жизнь и наши болезни. О жизни и состоянии здоровья. Плохое настроение Поговорите с подругой! Пару слов о генетических мутациях. Поговорим о гене «долговечности». Вариации на тему весенних неврозов. Чтобы поднять настроение, следует общаться с друзьями. Мочекаменная болезнь: причины, течение.


Назначенцы президента выберут следующую треть. Пострадавшие от терактов забыты властью и обществом. Грузия объявила “Мегафон” вне закона. Конституционные реформы дают всю полноту власти президенту. Правительство Москвы спустит автовладельцев в подземку.

“Имеди” вернулась в грузинский телеэфир. Представители власти стали виновниками еще нескольких ДТП. Виталий Кличко пробился к Олегу Маскаеву. Растущие расходы уменьшат профицит с 2008 года. Гостей “Евровидения” будут сопровождать патрульные машины. Получит ли Усманов «Анну» в петлицу? Согласившись возглавить федеральный список «Единой России». Место умершего митрополита Лавра может занять архиепископ Иларион. В марте слабый пол жаждет сильных переживаний. Монахи в Тибете отвергают власть Пекина. На мэра Рязани заведено два уголовных дела. В стране объявили бой памятникам погибшим в автокатастрофах. Компании, выпускающие акции и облигации, станут более прозрачными. Россия месяц поруководит Совбезом. Идите вы в НАТО без Крыма. «Зенит» поссорил болельщиков Чечни и Дагестана. Николая Давыденко вновь заподозрили в сдаче матча. Михаил Хазин: «Америка рухнет, а Россия очистится». Здравствуйте, вы - наша тетя. Игорю Изместьеву предъявят новые обвинения в тяжких преступлениях.