О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Тонкости течения и определения водянки тканей

Тонкости течения и определения водянки тканей
Раздел: Скажем болезням: «Нет»! — 22 Сентябрь 2010

Человек больше чем на 50 процентов составлен из водной жидкости. И вся эта жидкость — кровь, лимфа, желудочный сок — постоянно двигается: формируется, испаряется и вырабатывается снова, регулярно обновляя свой состав. Но бывает, что «круговорот воды» нарушается. Тогда начинается водянка.
Вечером человек переборщил с чаем, пивом, а утром опух.


Но по прошествии нескольких часов излишняя жидкость улетучится из организма через мочу и пот, и отек уйдет.


Но когда не выпиваешь больше чем обычно, а вес тела растет, увеличивается талия, опухают ноги и руки, видны отеки на лице (прежде всего под глазами), кожа стала бледной, а позднее синюшной, блестящей, следы от резинки белья или складок на белье не проходят по 3-4 часа и больше — уже можно волноваться: это водянка. Еще один симптом, по которому можно безошибочно диагностировать эту болезнь, — долго не исчезающие ямки на мягких тканях тела (к примеру, на бедре), которые появляются после надавливания.
Как и большинство хронических болезней, тканевая водянка очень часто передается с генами. Этот недуг у взрослого человека становится хорошо заметным, тогда, когда в организме собралось больше 3 литра жидкости.

О депрессии и методе ее лечения. Этот полезный и лечебный зеленый чай. О перхоти. Физические нагрузки. Традиционная и современная медицины. Благодаря чему зеленый чай так полезен. Геомагнитные бури. Что такое зависимость и как она связана со стрессом.


Поставщик требует признать бельевую сеть банкротом. Завершено следствие по делу о крупной обналичке. Гражданин Украины погиб от пуль российских пограничников. “Весь процесс ‘развода’ превратился в опереточный пиар”. Импорт вырос в полтора раза. Каталог Otto станет вдвое толще.

«Вспомнить всех» способны около 5% людей. Владимир Путин поощрил теплицы и велосипеды. В Тольятти продолжается расследование взрыва в автобусе. В Москве пьяные футбольные фанаты устроили зверскую расправу. Правительство переделает концепцию развития страхования. Иностранным болельщикам станет проще въехать в Россию. В средний класс стремится 51% жителей России. Для Дмитрия Медведева Виктор Ющенко больше не президент. С дела Политковской состригли шерсть. Начато уголовное дело по взлому чеченского информационного сайта. Чеченские милиционеры разобрались с убийцей своих коллег. Джордж Буш укрепил антитеррористический альянс с воздуха. Россия переживает значительное сокращение импорта.