О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




О водянке

О водянке
Раздел: На заметку пациентам — 16 Август 2010

Итак, человек больше чем на пятьдесят процентов состоит из воды. И вся жидкость — кровь, желудочный сок — постоянно находится в движении: формируется, испаряется и организовывается снова, непрестанно обновляя свой состав. Но бывает так, что «круговорот жидкости» нарушается.


Как раз так и начинается водянка.
Вечером кто-то злоупотребил лимонадом, квасом или пивом, а утром опух. Но после истечения пары часов вся лишняя жидкость улетучится из организма через пот, мочу, и отек исчезнет.


Если же не выпил больше обычного, а масса тела растет, становится больше талия, опухают ноги, появляются отеки на лице (особенно под глазами), кожа становится бледной, потом с синюшным оттенком, блестящей, полоски от тугой резинки одежды или складок на белье не исчезают по несколько часов — бейте тревогу: это начинается водянка. Еще один симптом, по которому можно безошибочно диагностировать эту болезнь, — очень долго не уходящие вмятины на мягких тканях (на боку или на бедре), образовывающиеся после давления.
Как и немало хронических заболеваний, тканевая водянка весьма часто передается наследственно. Сей недуг у взрослых становится хорошо заметным, в том случае, когда в организме собралось более, чем три литра жидкости.

Астма. Водянка мягких тканей. Формирование мочекаменной болезни. Зеленый чай и все о нем. Угарный газ, как обезболивающее. Ваша печень находится в зависимости от погоды. Зависимости человека. Почему вас мучает бессонница.


Российские политики осваивают Арктику быстрее ученых. «Меня держали в напряжении и страхе». Налоговики создадут инспекцию для олигархов.

Российский квартирный вопрос хотят решить старым немецким способом. Депутатам не дает покоя азартная тема. По официальным данным, ВВП России начал расти. Светлана Кузнецова выиграла «Ролан Гаррос». Новости на канале «Сама ты — страна-изгой». Такие люди нам самим нужны. Лидер сборной России по гимнастике погиб в автокатастрофе. Здравствуйте, вы - наша тетя. Марш длиной в 15 суток.