О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Как себя вести при метеоневрозе

Как себя вести при метеоневрозе
Раздел: Информация для всех — 15 Август 2010

Болезнь с определением «метеоневроз» еще пока не вошла в медицинские учебники. Вот только это дело самого ближайшего будущего. Как ни крути, данным заболеванием, по минимальным расчетам, страдает около 30 процентов всех больших городов.
Метеоневроз и метеозависимость - никак не одно и то же. О феномене зависимости от погоды, например, известно очень давно. Совсем иное дело - метеоневроз. В таком случае у человека нет недугов, но состоянии души очень зависит от смен погоды. Разберемся, что же это такое?
Метеоневроз - это именно зависимость людей от какой-то погоды. Симптомы этого недуга очень субъективны и не поддаются замерам какими-то приборами. Печаль, скука, разбитость, апатия - в каких единицах все это измерять?
По словам врачей, поводы у этого заболевания могут быть самые различные.



Главное - это детство. Например, если у маленького ребенка папа и мама в плохую погоду ощущали себя не очень хорошо, то это могло отразиться и на ребенке. Так как родители для ребенка - первейший авторитет, создающий понимания о мире вокруг, то в конце концов, в памяти маленького ребенка навсегда запоминается логическая цепочка: если на улице ливень - то все вокруг ходят сердитые, получается, ничего хорошего в этот день можно не ждать.

Весенние неврозы. Как жить здорово. Вариации на тему весенних неврозов. Как жить здорово. Один из основных способов лечения простаты. Отличия современной и традиционной медицин. Основные причины образования камней. Особенности и тонкости появления перхоти.


Косовские албанцы готовятся к провозглашению независимости. Крепче за наушник держись, шофер. Как ум в порядок привести. Украинцы стали антигероями сегодняшних переговоров.

В России накануне учебного года закрыто 118 школ. Медведев сам пришел к “ходокам”. Владислав Сурков дал шесть советов молодежи. Президент США потребовал свободы для китайцев. Сто лет на «невидимом фронте». Бюджет-2007 приводят в предвыборную готовность. Цены в промышленности достигли дна. Какие особенности московского гостеприимства отпугивают иностранных туристов. Дмитрий Медведев возглавил переговоры Азербайджана и Армении. Первый день конференции ООН по расизму закончился скандалом. Спор Великобритании и США укрепит боевой дух “Талибана”. Индексации пенсий недостаточно, чтобы его поддержать.