О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Общение с друзьями лечит от депрессии

Общение с друзьями лечит от депрессии
Раздел: Советы по медицине — 25 Июнь 2010

У всякого человека по любому есть несколько приятелей, с коими он нечасто видится в силу ряда причин. Так почему бы не навестить их, либо же хотя бы позвонить, когда нет никакого настроения? Свеженькая информация от тех, кого уже давно не видели, даст возможность отвлечься от своих трудностей. Как говорят нам психоаналитики, межсоциальные общения могут разрешить каждую проблему, в том числе, и хреновое настроение.
Необходимо стараться подарить радость окружающим, сделайте что-либо приятное для близких. Концентрируя внимание на ком-то другом, человек забывает о том, чем вызвано у него плохое настроение, а радость близких имеет влияние и на личное состояние души.
«Дружеское общение - есть одним из очень эффектных лекарств против сезонного плохого настроения», - говорит Т. Харрис, медик из Великобритании. Он проводил опыт: Женщинам было предложено заменить успокаивающие средства разговорами с подругой. 2564607corrgb75.jpg Эту роль выполняла женщина-доброволец.

Она постоянно наведывалась к своим подопечным, попивала с ними чай, ходила по магазинам и на концерты.


И за год 72 процента женщин стали чувствовать себя куда лучше, в отличие от другой группы, где при помощи лекарств излечились лишь только 45 процентов.

Как молитва восстановит здоровье. О бессоннице. Метеозависимые люди и грозы. Почему вас мучает бессонница. Как жить здорово. Найден механизм саморемонта у бактерий. Нагрузка для сердца. Поговорим об отрицательных эмоциях и способе борьбы с ними. Основные постулаты здоровой жизни.


“Газпром нефть” разольется в Средней Азии. Нас будут кошмарить свиным гриппом до 2016 года. Американцы получили по моде от Шараповой. Как и чем можно вылечить постсоветскую медицину. Налоги отошли к Михаилу Мокрецову.

Деятельность мэра Тучково не устроила уголовника. Французы прозвали ее русской Эдит Пиаф. Чистая прибыль компании упала на 30%. Одесса жива и смеется с этого. Так рекомендуют пассажиры авиакомпании своим коллегам по несчастью. Можно ли газетой заткнуть канализационную трубу. 14-летний подросток чудом остался жив. Открыт сезон охоты на дачи. Новые тренеры привели ЦСКА и «Амкар» к победам. В Кремле обсудят бюджетную политику. Народные избранники выступили с антинародной инициативой. Молодые исполнительницы «пропели» любовную переписку великого писателя. НРК приобрела старинный «королевский» отель в Швейцарии. Невероятная цифра — $5 млрд. Цель - повышение финансовой грамотности населения. Прокурор в схватке с авторитетом. Откуда у Павки китайская грусть? Первый зампред Центробанка попала под сокращение. Мировые лидеры отмерили кризису еще полтора года. Минфин хочет собрать все налоги в России. Вокруг его “дочки” создадут холдинг стоимостью $3-5 млрд. Русские жены VS немецкие фрау. Хельсинки могут затормозить наше вступление в ВТО. Президент Венесуэлы отменил рыночную экономику и усилил репрессии.