О Вашем лечении…
От любых недугов
Главная
Меню
Навигация
Страницы
Разделы




Задумайтесь о своем здоровье

Задумайтесь о своем здоровье
Раздел: Медицинские факты — 6 Февраль 2010

Занятие спортом и физкультура - тоже отличное средство, улучшающее настроение. Ясное дело, в плохом расположении духа не тянет делать никакие физических нагрузки, но достаточно убедить себя сдвинуться с места и сделать пару-тройку несложных телодвижений, как душевный настрой начинает перестраиваться. Имеется возможность прокатится на велосипеде, в скверике или же записаться на курс аэробики, йоги, приобрести абонемент в плавательный бассейн.


Нагрузки не только закалят здоровье, но и добавят новых сил, прибавят чувство того, что поставленная задача выполнена.
Человек предназначен природой для постоянного передвижения. Ежели он ведет «сидячий» стиль жизни, образовывается гиподинамия, от которой зависит и моральное состояние, и здоровье организма в целом. Тело человека атрофируется, и вскоре самое простое движение - скажем, поход в магазин за хлебом, - окажется не по зубам. При занятии физкультурой, укрепляются кости, а при гиподинамии они страдают, становятся мягкими, теряют кальций.
Движение само по себе для сердца, поскольку оно тоже мышца и без тренировки теряет силу. Из-за этого снижается и привыкание к магнитным колебаниям.
Посему – ноги в руки, и вперед на пробежку, или хотя бы самое простое - прогулка.

Что такое весенние неврозы. Берегите сосуды от Мак-Дональдсов. Раковые заболевания. Поговорим о гене «долговечности». Все болезни можно излечить с помощью слова. Что полезно сердцу. Вариации на тему весенних неврозов.


И целой Земли мало. Ликвидация сельских школ приняла в стране массовый характер. Сотрудник Генпрокуратуры задержан при получении взятки. Конкурсный управляющий — кандидат в совет ее директоров.

Коммунисты рассказали о своих планах на президентские выборы.